российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская молодежь проведет «Монстрацию» накануне выборов

В Екатеринбурге пройдет уже вторая в этом году «Монстрация» – молодежное костюмированное шествие с абсурдными лозунгами. Акция, которая носит подчеркнуто аполитичный характер, состоится накануне дня выборов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», осенняя «Монстрация» в Екатеринбурге запланирована на 7 сентября – так называемый «день тишины», когда запрещена любая политагитация. Информация об акции появилась в социальной сети «В контакте». Сбор участников намечен на 16.00 около Цирка, затем «монстранты» двинутся к Драмтеатру через улицы 8 Марта и Вайнера. Организаторы акции напоминают, что тема лозунгов может быть любая, но только не политическая. Приветствуются костюмы, грим, веселые транспаранты и другие средства самовыражения.

Отметим, что традиционно «Монстрация» проводится 1 мая, как противопоставление официозным митингам политических партий. Акция была придумана новосибирским художником Артемом Лоскутовым еще в 2004 году, с тех пор стала очень популярной, и проводится в десятках российских городов. Екатеринбург подхватил идею «Монстрации» только в этом году, и дебютное шествие сразу оказалось удачным – на него собралось около 500 молодых людей. Теперь уральская столица, похоже, стала первым городом, где молодежная акция вышла за временные рамки и стала спутницей такого важного политического события, как выборы.

Ссылка по теме:

Первая «Монстрация» в Екатеринбурге: «Хэллоуин», клоунада и вопросы адеквата >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.13

Уральские аграрии решили избавиться от перекупщиков. / В Екатеринбурге началось строительство нового жилого микрорайона «Солнечный» (ФОТО, ВИДЕО). Губернатор и инвестор заложили для его будущих жителей «капсулу времени». / Трое жителей Екатеринбурга задушили пенсионера, чтобы завладеть его квартирой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках