российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возле ЦПКиО произошел массовый замор рыбы (ФОТО) На «кладбище» обитателей фауны сбежались гастарбайтеры

В Екатеринбурге на одном из водоемов произошел массовый замор рыбы. Надзорные ведомства пока бездействуют.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители уральской столицы бьют тревогу. Сегодня утром горожане обнаружили, что берега небольшой речки, протекающей в районе улиц Ткачей и Машинной, буквально усеяны мертвой рыбой – карпом, толстолобиком и другими обитателями фауны. В растерянности некоторые свидетели замора боялись близко подходить к воде. Более смелыми оказались оказавшиеся поблизости рабочие-мигранты.

Судя по сделанным уральцами фотографиям, гастарбайтеры начали вылавливать погибшую рыбу из водоема. Некоторые экземпляры обитателей фауны достигают 1,5 килограмма. Не исключено, что добыча гастарбайтеров будет приготовлена сегодня на обед. При этом мигранты, по всей видимости, даже не задумывались о причинах замора и возможных последствиях употребления в пищу погибшей рыбы.

Между тем, надзорные ведомства пока не располагают обстоятельствами ЧП. Так, в Нижнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству об инциденте сегодня узнали от журналистов. Никаких действий по выяснению причин массового замора рыбы пока не предпринимают и сотрудники Роспотребнадзора и свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры. Стоит отметить, что для установления причин инцидента необходимы различные экспертизы. Только по их результатам, а также после подсчета нанесенного окружающей среде ущерба, обычно принимаются решения о возбуждении уголовных или административных дел.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.09.13

С охраняемой территории химкомбината украли радиатор весом в тонну. / Дети побыли спасателями, актерами и спортсменами – в Екатеринбурге отметили День знаний (ФОТО). / Уральские аграрии столкнулись с проблемой квалифицированных кадров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках