российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вынесен приговор киргизу, организовавшему «резиновую квартиру» для полусотни мигрантов

В Екатеринбурге вынесен первый обвинительный приговор по уголовному делу о незаконной регистрации гастарбайтеров в так называемой «резиновой квартире».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, вердикт вынес Орджоникидзевский районный суд уральской столицы. Следствие установило, что в феврале-марте текущего года 57-летний безработный житель города, уроженец Киргизии, помогал получить регистрацию по месту жительства своим землякам. В общей сложности он оформил 52 граждан Кыргызстана, двух граждан Узбекистана и двух азербайджанцев.

Мужчина через знакомых оформлял всем иностранцам регистрацию в двухкомнатной квартире на улице Народного Фронта. При этом он осознавал, что приезжие там проживать не будут. Сам хозяин квартиры был не в курсе этой аферы.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). Суд признал обвиняемого виновным в совершенном преступлении. При этом служители Фемиды учли, что подсудимый признал свою вину и раскаялся. Поэтому мужчине назначили мягкое наказание – он получил 200 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.09.13

Екатеринбург погряз в огромных пробках – всему виной ремонты дорог и начало учебного года (ВИДЕО). / На Шарташе заложили первый кирпич в строительство кампуса УрФУ (ФОТО). Но денег из федерации вузу все еще не дали. / Первая неделя сентября будет теплой, но дождливой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках