российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за отравления посетителей и антисанитарии на Химмаше приостановили деятельность «Студии суши»

В Екатеринбурге судом на 40 суток приостановлена деятельность кафе «Студия суши» на Химмаше. После отравления посетителей Роспотребнадзор провел здесь проверку, которая выявила многочисленные нарушения санитарного законодательства.

В начале августа в ТО Роспортебнадзора в Чкаловском районе поступила информация о трех случаях заболевания острой кишечной инфекцией предположительно после посещения кафе «Студия суши» по улице Грибоедова, 34. По обращениям граждан санитарные врачи провели в заведении общепита эпидемиологическое расследование, которое выявило многочисленные нарушения.

«В кафе «Студия суши» нарушаются требования к содержанию помещений объектов общественного питания, их оборудованию, инвентарю, нарушается поточность технологически процессов, не соблюдаются условия хранения пищевых продуктов, требования к производству продукции, а также нарушаются требования к прохождению медицинского осмотра, обследований, гигиенического обучения, профилактических прививок работниками кафе. По результатам лабораторных исследований выявлена обсемененность болезнетворными микроорганизмами готовой продукции», – сообщает пресс-служба ТО Роспотребнадзора в Екатеринбурге.

По результатам расследования был составлен протокол о временном запрете деятельности кафе, который вручили представителю юридического лица. Материалы дела были направлены в Федеральный суд Чкаловского района, который приостановил деятельность кафе на 40 суток для устранения нарушений.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.09.13

В Екатеринбурге вынесен приговор киргизу, организовавшему «резиновую квартиру» для полусотни мигрантов. / Екатеринбург погряз в огромных пробках – всему виной ремонты дорог и начало учебного года (ВИДЕО). / На Шарташе заложили первый кирпич в строительство кампуса УрФУ (ФОТО). Но денег из федерации вузу все еще не дали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках