российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале продолжается масштабная модернизация энергосетей

ГУП СО «Облкоммунэнерго» продолжает модернизацию объектов электроэнергетики в 13 муниципальных образованиях – она проводится в рамках инвестпрограммы, реализуемой государственным предприятием.

Как сообщили в пресс-службе «Облкоммунэнерго», за последнее время сократилось количество отключений электроэнергии. «В сравнении с аналогичным периодом 2012 года, за 8 месяцев 2013 года количество отключений в электросетях 0,4 кВ снизилось на 5%. Это стало результатом реализации мероприятий по модернизации электросетевого хозяйства муниципальных образований зоны присутствия госпредприятия», – пояснили в «Облкоммунэнерго».

Стоит отметить, что на сегодня госпредприятие модернизирует объекты электроэнергетики в рамках инвестпрограммы в 13 муниципальных образованиях. В настоящее время планируется реконструкция нескольких десятков трансформаторных подстанций, воздушных и кабельных линий. «Например, в Среднеуральске в план инвестпрограммы вошли три воздушные линии 0,4кВ общей протяженностью свыше полутора тысяч километров. В Первоуральске модернизируют еще больше – шесть воздушных линий 0,4кВ. Кроме того, в городе предстоит заменить силовой трансформатор. В Нижней Салде также реконструируют воздушную линию, в Кушве – две, кроме того, там планируется замена комплектной трансформаторной подстанции, – перечислили в «Облкоммунэнерго». – В Ирбитском РКЭС в рамках инвестпрограммы заменят опоры и провода на шести воздушных линиях 0,4 кВ, одной воздушной линии 10 кВ и двух воздушных линиях 6 кВ. Кроме того, там, как и в Кушве, реконструируют КТП, а также кабельную линию 6 кВ и заменят два силовых трансформатора».

Стоит добавить, что наряду с реализацией инвестиционной программы, госпредприятие проводит и текущие ремонты объектов электроэнергетики, направленные на повышение надежности электроснабжения. С начала 2013 года затраты на ремонтный фонд в «Облкоммунэнерго» составили более 40 млн. руб.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.09.13

Нетрадиционный «подкуп»: «Проголосуйте за Силина, а мы вас вылечим» (ФОТО). / Мэрия Екатеринбурга продолжает «тащить» Силина в главы: в поддержку кандидата выступит Лариса Долина. / Убийца преподавателя УрФУ назвал причины своего поступка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках