российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После выборов: силовики готовятся к акциям протеста

Свердловский гарнизон полиции в связи с выборами перешел на усиленный вариант несения службы. Выходные в Екатеринбурге и ряде городов Свердловской области пройдут под знаком выборов. Это значит, что завтра полиция будет реагировать на сигналы о незаконной агитации, а в воскресенье делать то же самое, а также охранять избирательные участки, пресекать правонарушения и обеспечивать законность волеизъявления граждан. Впрочем, с наступлением понедельника и подсчетом голосов суета для силовиков не закончится.

Так, на данный момент проверяется информация о готовящихся 9 сентября акциях протеста. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», тревогу у правоохранительных органов вызывает, в частности, поведение кандидата в главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Его штаб подал заявку на проведение митингов на всех крупных площадках уральской столицы на 9 сентября 2013 года, однако мэрия мероприятия с массовым скоплением людей не согласовала. Впрочем, считают силовики, данное обстоятельство вряд ли сможет остановить Ройзмана сотоварищи. «Есть информация о том, что штаб Ройзмана, в случае поражения на выборах, выведет на улицы от 5 до 10 тысяч человек. Для Екатеринбурга эти цифры не критичны, но, без сомнения, игнорировать их мы не можем», – сообщил «Новому Региону» источник в силовых органах.

Информацию о том, что со стороны Ройзмана могут последовать провокации с привлечением сторонников, подтверждают и в мэрии Екатеринбурга, напоминая, что участие в несогласованных митингах является нарушением закона и чревато общением с полицией.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.13

В Первоуральске решается вопрос о мере пресечения Дмитрию Лошагину. Комментарии следователя. / Урожай мертвой рыбы, – необычный взгляд на новости. / Перед выборами избирком Екатеринбурга завалили жалобами на «черную» агитацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках