российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МВД вернуло мэрии еще один детский сад

Министерство внутренних дел РФ вернуло администрации Екатеринбурга еще один детский сад, использовавшийся в последние годы не по назначению.

В здании на улице Народной Воли, 101 располагалось Главное управление Министерства внутренних дел по Свердловской области. Сегодня с прилегающей к зданию территории с помощью автоэвакуаторов было вывезено последнее имущество – несколько арестованных автомобилей. А уже во второй половине дня участок и помещения перешли в ведение подрядчика, которому в ближайшие семь месяцев предстоит привести его в порядок.

Здание общей площадью 917 квадратных метров рассчитано на 150 детей, которые будут ходить в 6 групп. В ближайшие полгода на объекте будет проведена необходимая перепланировка, заменены двери и окна, переложены инженерные сети, постелена новая кровля, а также выполнена внутренняя отделка помещения.

Кроме того, специалистам предстоит выполнить работы по благоустройству территории общей площадью 4652 квадратных метра и организовать 6 прогулочных площадок для детей. Часть хозяйственных построек, появившихся рядом со зданием за время размещения ГУ МВД, будет снесена, а часть приспособлена для нужд детского учреждения, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии города.

Напомним, в этом году за счет муниципальной программы в сеть дошкольных учреждений суммарно будет возвращено 2860 мест. Планируется, что в 2014-2015 годах в сеть дошкольных учреждений вернутся еще 24 здания на более чем 3 тысячи мест.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.13

После выборов: силовики готовятся к акциям протеста. / В Первоуральске решается вопрос о мере пресечения Дмитрию Лошагину. Комментарии следователя. / Урожай мертвой рыбы, – необычный взгляд на новости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках