российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге установлены обстоятельства стрельбы возле ТЦ «Алатырь» Возбуждено уголовное дело

Свердловская полиция установила виновника стрельбы у торгово-развлекательного центра «Алатырь» в Екатеринбурге, произошедшей в ночь на 7 сентября. По данным правоохранителей, причиной применения оружия стала ссора из-за девушек.

Информация о стрельбе около ТЦ «Алатырь» поступила в дежурную часть в 2 часа ночи. Как выяснили выехавшие на место оперативники, несколько молодых мужчин после игры в боулинг вышли на улицу и увидели трех девушек, которые также находились в зале и собирались уезжать. По словам девушек, парни начали к ним приставать, и чтобы избавиться от нежданных ухажеров, подруги быстро сели в автомобиль мужчины, с которым только что познакомились в боулинге, попросив его поскорее увезти их. Однако молодые люди окружили машину и стали вызывать водителя для «разговора». Решив припугнуть компанию, тот достал из багажника оружие и сделал несколько выстрелов в землю. По словам стрелявшего, у него не было умысла причинять телесные повреждения никому из оппонентов. Однако одна из пуль, ударившись о землю, рикошетом попала в ногу одному из желающих «поговорить». После этого приятели быстро сели в свою машину и уехали.

Незадачливые ухажеры и сообщили в полицию о факте нападения на них со стороны неизвестного мужчины. Сообщение было принято и зарегистрировано. В ходе проверки оперативники установили личность «стрелка», и он изъявил желание добровольно придти в полицию и дать соответствующие объяснения.

Дополнительно сотрудники полиции опросили девушек, из которых завязалась ссора, и молодых людей, подавших заявление о нападении. Правоохранители подчеркивают, что конфликт не имеет никакой национальной подоплеки. Проанализировав записи с камер видеонаблюдения, основываясь на показаниях очевидцев ночной стрельбы, полицейские выявили в действиях «стрелка» 1984 года рождения признаки состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК Российской Федерации (хулиганство). По факту конфликта и применения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан в порядке 91 статьи УПК Российской Федерации до избрания ему судом меры пресечения. Стоит отметить, что оружие – охотничий карабин «Сайга» – у молодого человека официально зарегистрировано.

Екатеринбург, Валентина Ярославецва

Екатеринбург. Другие новости 08.09.13

Новое по делу Лошагина – убийству предшествовала ссора. / За утро в Свердловской области проголосовали 43 тысячи избирателей. / Первые данные о выборах в Екатеринбурге: низкая явка и рекордное число наблюдателей. Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках