российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы сообщают о задержании скупщиков голосов на ул. Бебеля (добавлено ВИДЕО)

Выборы. Наблюдатели сообщают о подкупе from nr2tv on Vimeo.

В Екатеринбурге, по предварительным данным, полиция задержала скупщиков голосов на участке на Бебеля, 150. Голос за Якова Силина стоит 200 рублей.

Как сообщают пользователи «Твиттера», в Екатеринбурге на УИКе на Бебеля, 150 полиция задержала скупщиков голосов. Они предлагали прохожим отдать свой голос за кандидата от «Единой России» Якова Силина и получить за это 200 рублей.

«Мы на Бебеля 150.полиция поймала скупщиков голосов и уже доставила в райотдел», – пишет пользователь ‏@Serebriany.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, этот факт пока не смогли подтвердить. «Мы пока не даем комментариев, идет проверка. Сколько она займет, непонятно», – заявили в пресс-службе.

При этом, как сообщают екатеринбуржцы в соцсетях, голос за Силина стоит всего 200 рублей. И участок на Бебеля не единственный, где работают скупщики. По сообщениям жителей города в соцсети, на участках № 1295, 1296 и 1297 в кабину заходят сразу по двое – один проверяет, за кого голосовал избиратель, и если все верно, платит деньги. Также 200 рублей за Силина предлагают на УИКе по адресу Теплоходный, 6. А на Крестинского, 27 молодые люди обещают деньги за голос, но не платят.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.13

Явка избирателей в Екатеринбурге приблизилась к 8%. / Екатеринбуржцы жалуются в соцсетях на массовые нарушения и «карусели» на выборах. / В Екатеринбурге установлены обстоятельства стрельбы возле ТЦ «Алатырь». Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках