российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы в муниципалитетах: без водки не обошлось

В Свердловской области фиксируются первые нарушения на выборах. О предполагаемых нарушениях сообщают наблюдатели и избиратели через ресурс «Карта нарушений», появляются сообщения и в соцсетях.

Так, в Полевском, где сегодня выбирают мэра и депутатов, на одном из участков были обнаружены листовки кандидатов от «Единой России». Логотипа партии на листовках нет – кандидаты выбираются по одномандатным округам, и в своей кампании партийную принадлежность не афишируют. Нарушение было оперативно устранено, поэтому заявлений по этому факту подано не было. В том же Полевском, по сообщениям, наблюдателям было предоставлено место, с которого не видно кабинки для голосования. «После вмешательства мобильной группы председатель комиссии поменялась с наблюдателями местами», – пишут наблюдатели.

В Белоярском районе, где проходят выборы главы городского округа, на некоторые участки не хотят пускать наблюдателей. Кроме того, наблюдатели сообщают, что возле одного из участков разливают водку. Также из Белоярки поступают сообщения о продаже голосов за 250 рублей.

В Полевском, где сегодня выбирают мэра и депутатов, на одном из участков были обнаружены листовки кандидатов от «Единой России».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.13

Екатеринбуржцы сообщают о задержании скупщиков голосов на ул. Бебеля. (добавлено ВИДЕО). / Явка избирателей в Екатеринбурге приблизилась к 8%. / Екатеринбуржцы жалуются в соцсетях на массовые нарушения и «карусели» на выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках