российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти на выборах мэра голоса скупают за 500 рублей и бутылку

На выборах главы Сысертского района полиция зафиксировала 12 нарушений. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, проверяется информация о попытках подкупа избирателей деньгами и водкой.

В частности, жителям сел Щелкун, Никольское, Андреевки, Абрамово, Аверино и Верхней Боевки предлагали проголосовать за одного из кандидатов за 1-2 бутылки водки. В самой Сысерти «правильно» отданный голос стоит 500 рублей, столько же в Черданцево, Кадниково и Двуреченске. В пользу какого кандидата совершаются указанные действия, в ГУ МВД не сообщают.

В селах Бобровское, Сидельниково, поселке Школьном жителей настойчиво предлагают «подвезти» к избирательным участкам, по дороге «объясняя», за кого надо голосовать.

Полиция проводит проверку по каждому факту, в отделения доставлено и опрошено 12 человек.

На пост мэра Сысерти претендует шесть человек, в том числе, владелец колбасной фабрики Александр Карамышев («Единая Россия»), депутат Заксобрания Максим Серебренников (самовыдвижение), кандидаты от «Справедливой России», ЛДПР, «Трудовой партии России» и «Партии пенсионеров».

Сысертский район, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Сысертский район, Свердловская область. Другие новости 08.09.13

На три часа дня явка на выборах в Екатеринбурге превысила 19 процентов. / Первые результаты проверок лесного фонда УрФО: лес разворовывают, поджигают и вырубают. / Пропавшую семью грибников нашли под Нижним Тагилом живыми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках