российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился герой дня выборов – член избирательной комиссии увидел нарушение коллег и вызвал полицию (ВИДЕО)

Выборы. Нарушение на избирательном участке from nr2tv on Vimeo.

В Екатеринбурге выявлено очередное нарушение избирательного законодательства. На участке 1301, расположенном на улице Готвальда 19а, итоговые протоколы члены комиссии подписали до итога голосования. Отказался это сделать только один член комиссии, сообщивший о случившемся в полицию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наблюдатели в шутку окрестили члена комиссии Павликом Морозовым, однако отдали должное его принципиальности и порядочности. По закону, протоколы подписываются уже после подсчета голосов, однако в этот раз 14 из 15-ти членов комиссии решили подписать их в районе обеда. Всего шесть протоколов. На это не пошел только один член комиссии по имени Александр – фамилия героя пока неизвестна. Он вызвал полицию и заявил о нарушении. Примечательно, что это были первые выборы Александра и, как отмечают наблюдатели, неизвестно, что сподвигло молодого человека пойти на такой шаг – то ли элементарная честность, то ли желание прославиться. Так или иначе, материалы уже находятся в прокуратуре.

Наблюдатели на выборах высказывают опасения, что члены комиссии могли точно также, задним числом проставить в протоколы результаты голосования на свое усмотрение.

Фамилия Александра пока неизвестна – однако представители оппозиционных партий, как они сами говорят, готовы его найти дабы «вручить звезду Героя».

Объяснения членов участковой избирательной комиссии смотрите на видеоканале «Нового Региона».

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.09.13

В Свердловской области завершился день голосования. Подсчет пошел (ФОТО). / Данные последних экзит-пулов: Ройзман первый, Силин – второй, Бурков – третий. Среди партий лидирует «Единая Россия» (добавлено ВИДЕО). / Первые данные по выборам главы Екатеринбурга появятся в 2 часа ночи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках