российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Активнее всего на местных выборах голосует север Свердловской области

Средняя явка на выборах в Свердловской области едва превысила 31 процент. Таковы последние данные Облизбиркома. Муниципальные выборы проходят сегодня в 23 (без учета Екатеринбурга) территориях.

Активнее всего голосуют на севере области: здесь явка колеблется от 36 до 48 процентов (столько избирателей проголосовало в Пелыме, где выбирают главу). Рекордная явка тоже на севере, в Таборах – здесь в выборах мэра приняло участие 54 процента избирателей.

В целом по территориям явка, как правило, слегка превышает 30-32 процента.

Что касается нарушений, то полиция в течение дня сообщала о 26 обращениях, 11 из которых подтвердились, по ним проводится проверка. Так, по данным ГУ МВД по Свердловской области, в полицию поступали жалобы о подкупе избирателей в Сысерти, Белоярском и Пышминских районах, о подвозе голосующих в Сысерти, а также об одной попытке уничтожить бюллетень в Полевском.

Голосование в Свердловской области завершилось в 20.00 по местному времени.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.13

В Екатеринбурге появился герой дня выборов – член избирательной комиссии увидел нарушение коллег и вызвал полицию (ВИДЕО). / В Свердловской области завершился день голосования. Подсчет пошел (ФОТО). / Данные последних экзит-пулов: Ройзман первый, Силин – второй, Бурков – третий. Среди партий лидирует «Единая Россия» (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках