российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле вода из-под крана стала напоминать нефть (ФОТО)

Жители Нижнего Тагила крайне обеспокоены качеством воды, текущей в последнее время из кранов. Они указывают, что еще никогда не видели таких грязных и зловонных потоков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», социальные сети сегодня переполнены рассказами жителей Нижнего Тагила, столкнувшихся с возмутительной ситуацией – из кранов течет грязная и зловонная жижа. Причем, происходит это с недавнего времени, примерно с начала сентября. Ареал распространения вонюче-мутных потоков – как центральные, так и периферийные районы.

Своими возмущениями, а также фотографиями из ванных комнат и кухонь горожане активно обмениваются в Интернете. Выкладываемые тагильчанами снимки действительно могут шокировать. На первый взгляд может показаться, что из городских сетей течет нефть или мазут. В других случаях вода имеет ярко оранжевый оттенок.

Помимо цвета, жидкость обладает отвратительным запахом. По словам горожан, в ряде случаев вода обладает «ароматом» дустового мыла. В таких условиях жители Нижнего Тагила не только отказываются пить такую субстанцию, но и мыться в душе.

Многие сопровождают свои фотографии едкими, а порой и откровенно злыми комментариями в адрес местных властей, которые не могут повлиять на ситуацию и продолжают некачественно оказывать услуги населению. Наиболее активные горожане начали обращаться к представителям коммунальных служб. В ряде случаев, после рассмотрения заявок, специалисты согласились, что вода не соответствует нормам и обещали сделать перерасчет по оплате коммунальных услуг. Однако причины, приведшие к некачественному водоснабжению, пока не озвучиваются.

Фото из сообщества «Типичный Нижний Тагил»

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 11.09.13

Неизвестные украли баннеры с символикой города на въезде в Каменск-Уральский. / Помощник уральского полпреда Кириллов назначен заместителем Холманских. / СТК оставила без горячей воды центральную часть Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки