российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском решили вопрос с топливом для котельных во время ремонта газопровода

Капитальный ремонт магистрального газопровода никак не скажется на отопительном сезоне в Каменске-Уральском. Компания «Газпром Трансгаз Екатеринбург» согласилась на время ремонтных работ поставлять необходимое топливо на три городские котельные.

Как сообщили в пресс-службе администрации Каменска-Уральского, ремонт 30-километрогового участка газопровода запланирован на первую декаду октября. Во время проведения работ поступление газа на источники теплоснабжения будет прекращено. В минувшую пятницу руководители города на рабочем совещании с энергетиками промышленных предприятий, директорами котельных и управляющих компаний поставили вопрос ребром: либо договориться о поставках сжиженного газа, либо перенести ремонт трубопровода на следующий год.

В Каменске-Уральском на газе работают три котельных из 12. Они снабжают теплом жителей Силикатного поселка, Старого Каменска и шестого квартала Ленинского поселка. Для бесперебойной работы указанным котельным нужно 20 тысяч 200 кубометров сжиженного топлива в сутки. Поставки газа в указанном энергетиками объеме обязался взять на себя ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург». Об этом администрацию города уведомил в понедельник главный инженер линейного производственного управления магистральных газопроводов Сергей Павлов.

«Профессионалы друг друга услышали. «Газпром Трансгаз Екатеринбург» принял правильное решение. Теперь можно с уверенностью сказать, что ремонт газопровода в Каменском районе на ход отопительного сезона в нашем городе не повлияет», – прокомментировал первый заместитель главы города Сергей Гераскин.

Таким образом, 70 тысяч каменцев не останутся без газоснабжения, голубое топливо будет поступать в их дома в обычном режиме. Что касается тепловых станций и остальных котельных, в период ремонта они будут работать на резервном топливе – угле и мазуте. Точная дата работ на трубопроводе станет известна в конце сентября.

Каменск-Уральский, Ангелина Сергеева

Каменск-Уральский. Другие новости 11.09.13

В Екатеринбурге старые тополя заменят липами, яблонями и елями. / Котлы Артемовской ТЭЦ защитили от коррозии по новой технологии. / На Урале придумали кристаллы, с помощью которых можно найти жизнь на Марсе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках