российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге одновременно пройдут «Атомный велопробег» и «Критическая масса»

В Екатеринбурге готовятся сразу два крупных мероприятия для любителей крутить педали.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 21 сентября уральская столица будет больше похожа на велогород. В этот день пройдет сразу два масштабных события, в которых планируют принять участие несколько тысяч велосипедистов. Во-первых, в Екатеринбурге состоится очередная «Критическая масса» – традиционное велосипедное мероприятие, цель которого – приковать к себе внимание автомобилистов и попросить взаимного уважения на дороге.

По словам организаторов, сбор участников запланирован в полдень у Театра драмы. Маршрут будет пролегать по улицам Челюскинцев, Свердлова, Карла Либкнехта, Малышева, Московской, Ленина и Луначарского. Велосипедистов во время движения будут сопровождать экипажи ДПС. Завершится заезд в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского.

Вторая акция, намеченная на 21 сентября, носит название «Атомный велопробег». Согласно информации на интернет-форумах, организатором в данном случае выступает информационный центр по атомной энергии в Екатеринбурге, расположенный на улице 8 Марта, 62. Этот адрес и будет отправной точкой маршрута. Уточняется, что помимо уральской столицы мероприятие будет проводиться одновременно еще в трех городах – в Заречном, Лесном и Новоуральске.

«Фишкой» пробега будет осуществление замеров уровня радиации в разных точках населенных пунктов. Этим будут заниматься дозиметристы на велосипедах. Все происходящее планируется снимать на фотоаппаратуру. По итогам будет создана интерактивная карта радиационного фона Екатеринбурга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.09.13

О выборах, губернаторах, Ройзмане и политике полпредства – Борис Кириллов дал первое интервью СМИ. / В Нижнем Тагиле из-под земли забил 30-метровый фонтан кипятка (ВИДЕО). / «Уральская деревня» и «Свердловская молодежь» канут в Лету – так приказала Москва. «Убить» или трансформировать придется все 24 ОЦП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках