Понедельник, 6 мая 2024, 11:13 мск

Ярославский «Локомотив» всухую разгромил «Автомобилист» в Екатеринбурге (ФОТО)

ХК «Автомобилист» потерпел разгромное поражение на домашнем льду в матче с ярославским «Локомотивом». Екатеринбургские хоккеисты не смогли сломать оборону железнодорожников, даже играя несколько раз в большинстве, и в результате проиграли с сухим счетом – 0:4.

Матч между екатеринбургским «Автомобилистом» и ярославским «Локомотивом» прошел накануне в КРК «Уралец», передает корреспондент «Нового Региона». Начало встречи не предвещало беды для хозяев, и по игре «шоферы» даже имели некоторое преимущество. Но затем «Локомотив» перехватил инициативу, и уже в первом периоде в ворота Евгения Лобанова влетело две безответные шайбы. Их отпраздновали железнодорожники Сергей Плотников и Егор Аверин.

Во второй «двацатиминутке» гости увеличили преимущество благодаря броску Эмиля Галимова, при этом полностью превосходя «Автомобилист» в игровых моментах. Впрочем, у «шоферов» был шанс переломить ход матча, играя полторы минуты в формате «пять на три». Это случилось в начале третьего периода, но ярославцы отстояли в обороне, а вскоре забросили и четвертую шайбу. Довершил разгром «Автомобилиста» шведский форвард Давид Улльстрем.

На послематчевой пресс-конференции тренер «шоферов» Антолий Емелин признал, что его подопечные проиграли, прежде всего, в характере. «Хоккеисты «Локомотива», как говорится, «ложились костьми», принимали шайбу на себя, а если она долетала до ворот, то ее ловил голкипер. Вдобавок мы проиграли и свой, и чужой «пятак»», – объяснил он поражение своей команды.

Следующий матч «Автомобилист» проведет на выезде в Ханты-Мансийске 15 сентября, где встретится с «Югрой».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.13

Тунгусов вернулся к работе – в 8.30 утра он провел совещание. / В Екатеринбурге может пройти матч между футбольными сборными России и Дании. / В больницах Свердловской области мерзнут дети. Читать дальше