российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неделя обысков продолжается: полиция нагрянула в дома сотрудников «Водоканала»

Полиция продолжает в Екатеринбурге серию обысков. Сегодня правоохранители нагрянули в дома сотрудников МУП «Водоканал».

Как передает корреспондент «Нового Региона», с раннего утра обыски проводятся в квартире главного бухгалтера екатеринбургского муниципального предприятия Роберта Гильта. Также не исключается осуществление следственных действий у других сотрудников «Водоканала» из числа руководящего состава. В полиции поясняют, что мероприятия проводятся в рамках ранее возбужденных уголовных дел.

Напомним, накануне обыски проводились в кабинете заместителя гендиректора «Водоканала» (на улице Толмачева), который временно исполняет обязанности арестованного Александра Ковальчика. В отношении последнего возбуждены два уголовных дела по фактам растраты и злоупотребления должностными полномочиями. Помимо этого, следствие нагрянуло в офис «Водоканала» по улице Карла Либкнехта. Следователи искали всевозможные документы и договоры, заключенные между МУПом и контрагентами.

В пресс-службе «Водоканала» отмечали, что всего с февраля текущего года (когда были возбуждены дела), на предприятии было проведено более 20 обысков, в ходе которых полицейские изъяли огромное количество документов. Представители МУПа по-прежнему не могут понять необходимостей в очередных следственных действиях – по их мнению, все, что можно было изъять, правоохранители уже получили.

Ссылки по теме:

Полиция изучает документы в кабинете и.о. гендиректора «Водоканала» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В МУП «Водоканал» проходят очередные обыски >>>

Российские коммунальщики «крайне удивлены» арестом главы ЕМУП «Водоканал» Ковальчика (ВИДЕО) >>>

Гендиректор екатеринбургского «Водоканала» повторно обжаловал свой арест >>>

Дело МУП «Водоканал» обрастает новыми скандальными подробностями >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.09.13

Ярославский «Локомотив» всухую разгромил «Автомобилист» в Екатеринбурге (ФОТО). / Тунгусов вернулся к работе – в 8.30 утра он провел совещание. / В Екатеринбурге может пройти матч между футбольными сборными России и Дании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках