российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзмана вызвали в Кремль, чтобы популярно объяснить, как правильно разговаривать с Куйвашевым

В администрации президента России решили подружить «мэров-бунтарей» с областными властями – в октябре Ройзман поедет в Кремль, где его научат взаимодействовать с губернатором.

Как сообщает газета «Известия», Кремль продолжает курс на примирение муниципальных и региональных властей России. В частности, ранее налаживать отношения с оппонентами после выборов призывал президент Владимир Путин. Во вторник, 9 сентября, он призвал губернаторов российских регионов «выстраивать отношения не только с группой поддержки, но и со всеми своими оппонентами».

Теперь администрация президента решила взяться за следующий уровень властей – муниципальные. Для глав администраций крупных городов в Кремле придумали «образовательный» проект, в рамках которого мэров в октябре соберут в Москве и научат взаимодействовать, в первую очередь, с губернаторами. «Власти городов и регионов регулярно конфликтуют между собой вне зависимости от партийной принадлежности, и это приводит как к развалу городского хозяйства, так и к потере руководителями авторитета среди населения», – приводят мнения источников в Кремле «Известия».

В первую очередь это касается Екатеринбурга, где победу на выборах одержал наркоборец Евгений Ройзман, а не представитель партии власти Яков Силин, а также Петрозаводска – там победила кандидат-самовыдвиженец Галина Ширшина.

Кстати, новоиспеченный екатеринбургский градоначальник уже заявил о том, что приглашен на семинар и собирается его посетить. «Это было бы очень интересно, конечно, приму участие в таком мероприятии», – цитирует Ройзмана издание.

Добавим, что помимо того, как подружиться с губернаторами, мэры пройдут «курсы молодых бойцов» по урбанистике, развитию экономики и промышленности.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.13

В Невьянске задержали вдовца, растлившего собственную дочь после смерти жены. / Следственные мероприятия в домах заместителей главы администрации Екатеринбурга длились 15 часов (ВИДЕО). По делу задержаны 2 человека, анонсированы новые обыски. / Неделя обысков продолжается: полиция нагрянула в дома сотрудников «Водоканала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках