российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чеченские террористы отреагировали на публикацию «Нового Региона» (ВИДЕО) Экстремистский сайт «Кавказ-центр» посвятил нам целый разгромный материал

Спецслужбы изымают исламистскую литературу в мечети from NR2TV on Vimeo.

Чеченский сепаратисты посвятили публикации нашего агентства статью, именуя материал «НР» «низкосортным агитпропом от ФСБ».

Как передает корреспондент «Нового Региона» на запрещенном сайте, основанном Мовлади Удуговым, появилась статья под названием «Война против Ислама. Кафиры напали на мечеть в Екатеринбурге». Речь идет о материале нашего агентства посвященном операции ФСБ, ЦПЭ ГУВД по Свердловской области и ЦПЭ ГУ МВД по УрФО в мечети «Рахмат», где была изъята экстремистская литература, исламистского толка.

Запрещенный судом сайт «Кавказ-центр» пишет:

«Банды ОМОН и ФСБ напали на мечеть « Рахмат » в Екатеринбурге. В пропагандистском сообщении о карательном налете российские издания написали, что мусульмане якобы «уже давно пользовалась среди окрестных жителей недоброй славой».

В качестве доказательства злых намерений мусульман было показано анонимное интервью некой женщины, которая представлена проживающей по соседству горожанкой. Она-то и поведала о «планах» мусульман «резать русским головы». Причем, если верить рассказу анонимки, головы русским резать намерены не только взрослые, но даже дети мусульман, которые, мол, грозят кровавой расправой публично.

Комментировать этот низкосортный агитпроп нет смысла, его нужно посмотреть». Как сообщает в своем пропагандистском спецрепортаже «Новый регион», ОМОН и ФСБ, напавшие на мечеть в полном вооружении, готовились к боевому столкновения, т.к. у них якобы была «оперативная информация», что в мечети собрались десятки «экстремистов». Однако нашли только одного человека, завхоза мечети.

Укажем в этой связи, что в последние годы в России наблюдается резкий всплеск исламофобии. Ислам подвергается все усиливающемуся государственному террору. Особое беспокойство у властей вызывает распространение Ислама среди русского населения. Этим, по мнению некоторых комментаторов, можно объяснить антиисламскую пропаганду самого низкого пошиба, захлестнувшую медийное пространство.

Что касается стремительно растущего списка запрещенной исламской литературы, в том числе хадисов и биографии Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам), а также угрозы запретить Коран, то это свидетельство бессилия чекистского режима противостоять распространению Ислама»

Заявляем в ответ. Редакция «Нового Региона» никогда не выступала против Ислама – среди нас есть и христиане и мусульмане, однако мы продолжим публиковать материалы, посвященные экстремистским действиям со стороны приезжающих в нашу страну.

Посмотреть видеоматериалы, так задевшие чеченских сепаратистов, можно на канале «Нового Региона».

Ссылка по теме:

Спецслужбы вскрыли в Екатеринбурге «исламистский анклав» (ВИДЕО, ФОТО, СКАНЫ) >>>

Жительница Екатеринбурга о соседях

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 13.09.13

В мэрии рассказали, у кого будет тепло на следующей неделе, а кому придется мерзнуть до октября (ФОТО). / «Донные приложения» – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / В Екатеринбурге приставы закрыли детсад, в котором дети заболели менингитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках