российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовое отравление детей в уральском поселке: госпитализированы 22 школьника (ФОТО)

В поселке Прогресс на Урале произошло массовое отравление детей. Госпитализировано 22 ребенка.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области, отравившихся школьников доставляют в больницы Первоуральска. Все пострадавшие – ученики школы №29 в поселке Прогресс в возрасте от 7 до 16 лет. Госпитализировать детей начали еще в пятницу – в течение дня в первоуральскую больницу поступили 17 детей. К 12 часам дня субботы их число выросло до 22.

Как уточняет пресс-служба МЧС по Свердловской области, 21 ребенок доставлен в детскую городскую больницу и один ребенок в городскую больницу № 3 в Первоуральске. Все дети находятся в состоянии средней тяжести. Предварительный диагноз, поставленный заболевшим школьникам – гастроэнтероколит. Дети, контактные с заболевшими, осмотрены бригадой врачей городской больницы № 2 Первоуральска и находятся под наблюдением медицинских работников. Родителям даны рекомендации о незамедлительном обращении за скорой медицинской помощью в случае появления клинических признаков заболевания, – подчеркивают в МЧС. Бригады станции скорой медицинской помощи в Первоуральске находятся в режиме готовности, при необходимости в больницах будут развернуты дополнительные койки.

Вероятно, причиной отравления послужили блюда в школьной столовой, полиция проверяет помещения учебного заведения, а также кафе «Урал», которое поставляло продукты в местные школы, – сообщили в областной полиции.

Массовое отравление детей в поселке Прогресс: госпитализировано 22 ребенка.

Предположительно причиной отравления послужили блюда в школьной столовой.

Полиция проводит проверку

В том числе, в кафе, которое поставляло продукты в учебные заведения поселка

Свердловская область, Таисья Исупова

Свердловская область. Другие новости 14.09.13

Свердловские «единороссы» провели странно-веселую «конференцию победителей». Об успехах партии доложил недомэр Силин. / Жители Краснотурьинска защищают свой «маленький Ленинград», а у нового мэра Устинова – выходной (ВИДЕО). / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках