российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» разгромил «Авангард», забив четыре шайбы (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» одержал уверенную победу над омским «Авангардом» со счетом 4:1. Дублем в составе екатеринбуржцев отметился форвард Федор Малыхин.

Стоит отметить, что «Авангард» накануне игры с «Автомобилистом» лишился своего наставника Петри Матикайнена. На его место был приглашен не менее известный специалист хоккейного дела Милош Ржига, но чех не смог за сутки оформить рабочую визу и приехать в Россию. Поэтому матч в Екатеринбурге омичи отыграли под руководством Евгения Корноухова – одного из помощников Матикайнена.

Впрочем, несмотря на очевидные проблемы в стане «Авангарда», поначалу команды имели одинаковые шансы на успех. Во втором периоде команды обменялись шайбами – за «Автомобилист» забил Федор Малыхин, «Авангард» ответил голом Олега Кваши. Однако хозяева оказались более настроенными на борьбу, и третий период принес настоящую радость екатеринбургским болельщикам. Сначала Федор Малыхин оформил «дубль», сыграв на добивание, затем Эдуард Левандовский выиграл борьбу на «пятачке» и забил в ворота Теему Лассила. Но самой эффектной у «Автомобилиста» вышла четвертая шайба. Красивую многоходовую комбинацию замкнул швед Тобиас Виклунд, забивший дебютный гол в КХЛ. После этого по зрительским местам КРК «Уралец» пошла волна, а деморализованные омичи даже не пытались хоть как-то поправить положение. Кроме того, «шоферы» в третьей «двадцатиминутке» выдержали строгую оборону, не подпустив соперника к воротам Якуба Коваржа. Сплоченность и организованность своих подопечных отметил на послематчевой пресс-конференции и главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин: «Мы провели хороший матч, с хорошим движением. Сегодня проявили себя не отдельные игроки, а именно вся команда».

В итоге матч закончился со счетом 4-1 в пользу екатеринбургских хоккеистов, одержавших вторую победу подряд.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.13

В воскресенье в Екатеринбурге для проведения «Кросса нации» перекроют улицы. / Эпохальная отставка: ЦБ убирает руководителя свердловского управления Сорвина. / 20 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки