российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский школьник-рецидивист ограбил свою бабушку

Серовские следователи задержали ученика 8 класса местной школы – его подозревают в ограблении собственной бабушки. Юный злоумышленник, который оказался рецидивистом, также побил старушку.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, Серовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего ученика восьмого класса одной из местных школ: он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, ночью 19 сентября 2013 года злоумышленник, находясь по месту жительства в квартире дома на улице Мира, открыто похитил у своей 66-летней бабушки 1250 рублей. «Похищая деньги, юноша нанес женщине несколько ударов руками по лицу. Сразу после совершения преступления злоумышленник ушел из квартиры и впоследствии потратил деньги на собственные нужды. О произошедшем в правоохранительные органы сообщила сама потерпевшая, которая является для внука опекуном, поскольку его мать находится в местах лишения свободы», – рассказали в СК.

Следователи отмечают, что в октябре 2012 года подросток уже совершал похожее преступление – тогда он украл у своей бабушки сотовый, но был приговорен лишь к условному лишению свободы. «В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке, следователем решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в ведомстве.

Свердловская область, Серов, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Серов. Другие новости 20.09.13

«Автомобилист» разгромил «Авангард», забив четыре шайбы (ФОТО, ВИДЕО). / В воскресенье в Екатеринбурге для проведения «Кросса нации» перекроют улицы. / Эпохальная отставка: ЦБ убирает руководителя свердловского управления Сорвина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках