российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за бизнесмена жители Артемовского могут остаться без тепла: он вырыл кусок теплосети из арендованной земли

В городе Артемовском по-прежнему не решена проблема жителей восьми многоквартиных домов, которые могут остаться без тепла из-за самоуправства бизнесмена – он вырыл кусок теплотрассы из арендованного участка земли, затем взялся исправлять содеянное лишь в сентябре, но энергообъект до сих пор не готов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в городе Артемовском все еще не решена проблема технического характера, из-за которой без отопления могут остаться жители восьми многоквартирных домов. Напомним, некоторое время назад местный предприниматель по фамилии Маркарян получил в аренду участок земли для строительства, случайно «обнаружил» в грунте теплотрассу и незаконно демонтировал мешающую ему трубу, которая обеспечивала теплом указанные выше многоэтажки.

Лишь в сентябре бизнесмен решил исправить ситуацию. Балансодержатель теплосети – «Облкоммунэнерго» – предоставило ему полный регламент и перечень необходимых мероприятий при строительстве энергообъекта, однако Маркарян провел «восстановительные» работы с нарушением нормативов, тем не менее, потребовав от энергетиков в срочном порядке провести опрессовки теплотрассы. «Ему объяснили, что отсутствует проект, а регламент строительства энергообъекта не соблюден, например, нет «подушки» из щебня, которая должна компенсировать подвижность почвы. Кроме того, бизнесмен предполагал, что гидравлические испытания будут плачивать энергетики, хотя дополнительно закупленный объем воды, электроэнергию и внеплановую работу персонала должен оплачивать именно виновник ситуации», – рассказали в «Облкоммунэнерго».

Добавим, что сейчас госпредприятие намерено привлечь Маркаряна к ответственности за хищение государственного имущества (прим. НР – тепловые сети Артемовского принадлежат областной казне) и разрушение энергообъекта, являющегося частью единой инженерной системы города.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.13

В Челябинске совершено нападение на хлебный магазин. Преступник из Свердловской области унес булок на 120 рублей. / Куйвашев о Ройзмане, Тунгусове, выборах и новой гордуме. Интервью. / Свердловский школьник-рецидивист ограбил свою бабушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках