российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде будут судить налетчика за ограбление ювелирного магазина и убийство директора (ВИДЕО)

Ограбление ювелирного магазина from NR2TV on Vimeo.

Завершено расследование уголовного дела по факту ограбления ювелирного магазина в Ревде, в ходе которого был убит директор торговой точки. Перед судом предстанет 33-летний рецидивист, ранее судимый за грабежи и угрозу убийством.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом по городу Ревда завершено расследование уголовного дела в отношении ранее трижды судимого 33-летнего местного жителя, которого обвиняют в ограблении ювелирного магазина и убийстве. По данным следствия, вечером 6 января этого года обвиняемый вооружился газовым пистолетом «Иж», переделанным для стрельбы боевыми патронами и оснащенным «глушителем», и совершил нападение на ювелирный магазин на улице Чехова в Ревде. «В ходе разбойного нападения злоумышленник произвел два выстрела в область ног находившемуся в помещении для персонала директору торговой точки, 44-летнему мужчине. От полученного огнестрельного ранения ноги, сопровождавшегося массивной кровопотерей, мужчина скончался на месте», – сообщили в СК.

Далее налетчик, угрожая пистолетом продавщице, стоящей за прилавком, похитил ювелирные изделия, а также денежные средства из кассы на общую сумму более 3,1 млн. рублей. «С похищенным имуществом злоумышленник скрылся с места преступления, однако спустя несколько дней, 17 января, был задержан сотрудниками СК и полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий», – отметили в ведомстве.

В настоящее время в отношении злоумышленника, который обвиняется сразу по трем уголовным статьям (п. «б» и «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», ч. 4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов») собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ревдинский городской суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.13

Из-за бизнесмена жители Артемовского могут остаться без тепла: он вырыл кусок теплосети из арендованной земли. / В Челябинске совершено нападение на хлебный магазин. Преступник из Свердловской области унес булок на 120 рублей. / Куйвашев о Ройзмане, Тунгусове, выборах и новой гордуме. Интервью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках