российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый театральный коллектив «Slavтеатр» в Екатеринбурге будет работать в жанре пластической драмы

При Музкомедии появился новый театральный коллектив, который будет работать в жанре пластической драмы. «Slavтеатр» трудоустроил целый курс, выпустившийся в этом году из ЕГТИ.

Новый театральный коллектив под рабочим названием «Slavтеатр» начал свою работу в составе холдинга Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии с сентября 2013 года. Об этом министр культуры Свердловской области Павел Креков рассказал на пресс-конференции в честь 80-летнего юбилея Музкомедии.

«Наш театр музыкальной комедии продолжает активно развиваться и искать новые пути. Сегодня мы празднуем 80-летний юбилей театра и заявляем о создании нового театрального коллектива, – отметил министр. – Решение о создании нового театрального коллектива было принято, в том числе, для поддержки Екатеринбургского государственного театрального института, выпускники которого зачислены в труппу театра. По сути, мы трудоустроили целый курс, выпущенный в этом году кафедрой «Пластической выразительности актера» ЕГТИ. Всего предусмотрено 23 ставки, из них 15 – артистические».

Пока пластический театр условно называется «Slavтеатр» и руководит им заведующий кафедрой «Пластической выразительности актера» ЕГТИ Вячеслав Белоусов. По его словам, актеры уже начали работать, они планируют восстановить самые удачные учебные спектакли, а также начать работать над новыми постановками. При этом у гендиректора Музкомедии на молодежь большие планы.

«Это пластический театр, но он будет включать в себя и вокал, и движение и драматическое искусство. Это будет самостоятельный авторский театр, которому будет дан зеленый свет также как эксцентрик-балету Сергея Смирнова, «Изумруду», детской студии. Они будут делать и свои спектакли, но для музкомедии новый коллектив интересен, прежде всего, для больших общих постановок», – пояснил Михаил Сафронов.

Добавим, что на содержание и развитие нового театрального коллектива Свердловская музкомедия получит дополнительное финансирование из областного бюджета в размере 4 миллионов рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.09.13

Выходные под девизом «впервые»: Serj Tankian с оркестром, премьера «Летучего голландца» и презентации (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Ревде будут судить налетчика за ограбление ювелирного магазина и убийство директора (ВИДЕО). / Из-за бизнесмена жители Артемовского могут остаться без тепла: он вырыл кусок теплосети из арендованной земли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках