российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за несанкционированных земляных работ в центре Екатеринбурга второй день нет света и горячей воды

Во время проведения несанкционированных земляных работ на перекрестке Мамина-Сибиряка – Шевченко были повреждены две кабельных линии – основная и резервная, а также линия теплотрассы. Без света и горячей воды второй день сидят несколько жилых кварталов, а также бизнес-центры.

Еще вчера в 14:50 произошло технологическое нарушение в сети 10 кВ, в результате чего без электроэнергии остались жители города в районе улиц Тургенева, Мамина-Сибиряка, Клары Цеткин, Первомайская. На место инцидента немедленно выехала оперативно-выездная бригада ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», выяснила, что кабельная линия была повреждена при проведении несанкционированных земляных работ на перекрестке улиц Мамина-Сибиряка – Шевченко. Специалисты меньше чем за час смогли восстановить электроснабжение потребителей по резервной схеме, однако через несколько часов и резервная линия была повреждена.

«В 18:25 произошло аварийное отключение резервной линии. Как выяснилось, также по причине выполнения несанкционированных земляных работ в охранной зоне кабельной линии в том же районе. Работы по восстановлению уже двух кабельных линий осложняются тем, что в ходе земляных работ также была повреждена и линия теплотрассы, откуда напором льется горячая вода, – сообщает сегодня пресс-служба «ЕЭСК». – В данный момент ведутся работы по откачке воды и подготовке к замене поврежденного кабеля на этом участке. На месте происшествия находится бригада Северного РЭС «ЕЭСК» в составе 10 человек и 3 единицы спецтехники».

Для электроснабжения теплопунктов и жилых домов, попавших в зону технологического нарушения, энергетики развернули дизель-генератор. В настоящий момент часть потребителей, проживающих и работающих в этом районе Екатеринбурга, по-прежнему обесточены. Энергетики готовят дополнительный дизель-генератор, чтобы запитать ряд офисных зданий. Так, например, уже второй день срывается работа десятков фирм, расположенных в БЦ «Вознесенский».

«Аварийно-восстановительные работы на линии энергетики «ЕЭСК» планируют завершить в течение сегодняшнего дня. Все силы энергокомпании брошены на то, чтобы запитать потребителей в кратчайшие сроки», – добавляют в «ЕЭСК».

Во время проведения несанкционированных земляных работ на перекрестке Мамина-Сибиряка – Шевченко были повреждены две кабельных линии

Без света и горячей воды второй день сидят несколько жилых кварталов, а также бизнес-центры

Работы по восстановлению уже двух кабельных линий осложняются тем, что в ходе земляных работ также была повреждена и линия теплотрассы

Аварийно-восстановительные работы планируют завершить в течение сегодняшнего дня

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.09.13

Приедет ли Путин в Нижний Тагил на выставку – до сих пор не известно. / Завтра по народному календарю наступит осень, а православные отметят Рождество Богородицы. / Гордума намерена поддержать проведение в Екатеринбурге ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках