российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тепло в квартиры екатеринбуржцев придет с опозданием – из-за СТК Минусовые температуры не смущают энергетиков

Жители Екатеринбурга получат отопление с задержкой – сроки начала ОЗС в разных районах города были сдвинуты как минимум на трое суток, несмотря на то, что горожане уже жалуются на холод, а на улицах температура воздуха опускается по ночам до -5 градусов. Причина задержки – в нерасторопности энергетиков, которые не успели вовремя отремонтировать теплосети.

Свердловские энергетики преподнесли екатеринбуржцам неприятный сюрприз, сдвинув сроки подключения тепла в многоквартирных домах. Так, как сообщает пресс-служба «Свердловских тепловых сетей», корректировка была произведена по техническим причинам. «В процессе реализации мероприятий по организации циркуляции теплоносителя в магистралях М-2, М-13, М-8, М-11 для создания устойчивой гидравлической схемы и надежного теплоснабжения потребителей потребовалось дополнительное время», – сообщили в «СТК».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», фактически, за сложными фразами энергетики спрятали собственную неспособность распознать повреждения в трубах в предотопительный период во время опрессовок – о том, что указанным магистралям нужны ремонты, они узнали только тогда, когда начали заполнение систем непосредственно перед пуском тепла.

Кроме того, как пояснили «Новому Региону» в одной из управляющих компаний города, «СТК» продолжает начатый еще несколько недель назад ремонт магистрали М-22, от которой «запитаны» дома на Пальмиро Тольятти, Посадской, Московской и Гурзуфской. При этом ремонт продлится еще как минимум неделю – до 27 сентября. Все это время у жителей «третьей столицы» России не будет не только отопления, но и горячей воды.

С полным обновленным графиком подключения тепла в многоквартирных домах можно ознакомиться непосредственно на сайте «СТК».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.13

Более 30 фильмов, 2 уральских города – в Свердловской области пройдет очередной фестиваль документального кино «Россия». / На общественные слушания вынесут вопрос о схеме теплоснабжения Екатеринбурга. / Медведи не едят огурцов. Выборы главы Екатеринбурга глазами обывателя. Колонка читателей «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках