российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка RAE-2013 – что увидели и не увидели зрители (ФОТО, ВИДЕО) Главную «фишку» приберегли для Медведева

Показательные выступления военной техники from NR2TV on Vimeo.

Вице-премьера Дмитрия Рогозина больше двух часов развлекали выступлениями военной техники на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле. Как передает корреспондент «Нового Региона», первый день выставки Russia Arms Expo был закрытым для обычных посетителей – пускали сюда лишь представителей прессы, чиновников и собственно участников RAE. Тем не менее, к половине третьего, когда начались показательные выступления пилотажной группы «Соколы России», рядом с площадками скопилось несколько сотен зрителей. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий оборонку, фигуры высшего пилотажа смотрел с vip-трибуны. Вслед за авиашоу прошли стрельбы танков и бронетехники.

Однако, по мнению наблюдателей, в плане зрелищности уральской выставке еще предстоит сделать очень многое. Так, если бы видеокамеры были установлены и на субъектах – выступающих боевых машинах и на объектах, игравших роль мишеней – БТР-ах, то презентация выглядела бы намного более привлекательно.

Отметим, что выступление главной новинки выставки – боевой машины «Терминатор-2» запланировано на завтра, 26 сентября, которое совпадает с визитом премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 25 по 28 сентября в Нижнем Тагиле пройдет традиционная выставка вооружений RAE 2013. Гвоздем программы первого дня работы выставки, по замыслу организаторов, должна стать боевая машина огневой поддержки БМПТ-72 научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». Это модернизированный вариант танка Т-72, который также называют «Терминатором-2» – за огневую мощь. «Главным преимуществом БМПТ-72 является то, что, созданная на платформе «семьдесятдвойки», она дает уникальную возможность всем странам мира, на вооружении которых стоит самый массовый танк современности Т-72, быстро и с минимальными затратами превратить свою армию в суперсовременную. Не приобретая новых дорогостоящих машин, сделать ее мощной, мобильной, высокозащищенной и хорошо вооруженной», – рассказывают в «УВЗ». Отметим, что публике «Терминатор-2»обещают показать вместе со световым мультимедийным шоу в специально построенном для этих целей презентационном центре.

Ссылка по теме:

Cвердловчан зовут в Нижний Тагил смотреть «Терминатора-2» >>>

Показы техники. RAE-2013. Нижний Тагил

Первый день выставки Russia Arms Expo был закрытым для обычных посетителей – пускали сюда лишь представителей прессы, чиновников и собственно участников RAE.

«Военные» сувениры для посетителей выставки

Стрельбы

Авиашоу

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Максим Бородин

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 25.09.13

Канадец Эрик Беланже ушел из «Автомобилиста» и закончил хоккейную карьеру. / Екатеринбуржцы пожаловались на неудобный сайт полпредства: слишком много ссылок и мало полезной информации. / Детсады, жилье, дороги и метро – администрация Екатеринбурга утвердила приоритеты инвестиционной политики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках