российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге майор полиции подозревается в совращении 10-летней школьницы (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге задержан действующий майор полиции, которого подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней школьницы. Сам полицейский свою вину отрицает.

27 сентября около 16.00 часов сотрудники полиции по «горячим следам» в лесопарке на улице Гражданской задержали 36-летнего мужчину, который подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении школьницы 2002 года рождения. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, именно в парке и было совершено указанное преступление. В отделении выяснилось, что подозреваемый оказался действующим полицейским – старшим инспектором, майором полиции. Он находился вне службы и без форменной одежды. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

«Предварительно установлено, что преступление злоумышленник совершил в отношении 10-летней школьницы, когда она гуляла вместе со своим ровесником на улице. После этого пострадавшая прибежала домой и сообщила о случившемся своим родителям, описав при этом приметы злоумышленника, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. – Несмотря на то, что задержанный отрицает свою причастность к преступлению, в настоящее время сотрудниками Следственного комитета и управления собственной безопасности областного главка полиции выполняется весь возможный комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и проверку имеющейся оперативной информации о причастности подозреваемого к иным ранее совершенным на территории Екатеринбурга аналогичным преступлениям».

В ходе следствия уже проведены два осмотра места происшествия и выемки; назначены судебно-медицинские экспертизы потерпевшей и подозреваемого, судебно-биологическая экспертиза по изъятым вещественным доказательствам. Задержанному подозреваемому следователем в самое ближайшее время будет предъявлено обвинение. Также следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Сам подозреваемый в кратчайшие сроки будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности.

Добавим, что в настоящее время мужчину проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории Екатеринбурга. ГУ МВД России по Свердловской области обращается к гражданам, кто, возможно, располагает сведениями о подобных преступлениях, сообщить по круглосуточному «телефону доверия» 8 (343) 358-71-61, либо в СК России по Свердловской области по телефону 8(343)370-46-10, а также по сотовому телефону 8-922-19-39-304 (старший следователь следственного отдела по Железнодорожному району города Екатеринбург регионального СК России Илья Вячеславович Кожевников). Конфиденциальность гарантируется.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.09.13

30 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Россельбан стоит на въезд – там по второму разу кладут асфальт (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках