российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали киргиза-наркодилера с 9 кг гашиша (ФОТО)

Сотрудники УФСБ задержали в Екатеринбурге контрабандиста, который поставлял на Урал гашиш. Им оказался уроженец Республики Кыргызстан Эрмек Жаркынбаев, при задержании у него изъяли свыше 9 килограммов наркотика.

По имеющейся оперативной информации, 30-летний задержанный является участником организованной группы, которая длительное время осуществляла поставки наркотических средств растительного происхождения в Россию. В частности, наркотики распространялись на территории Свердловской, Челябинской и Московской областей. Для перевозки использовался железнодорожный транспорт, который около 2-ух раз в месяц доставлял из Бишкека в Екатеринбург партии гашиша весом 10-15 кг.

«Встретив на железнодорожном вокзале Екатеринбурга очередную партию «товара», Жаркынбаев направился к месту временного проживания по адресу: ул. 8 марта, д.57, где и был задержан сотрудниками ФСБ. При себе у него был обнаружен и изъят большой полимерный пакет черного цвета, обмотанный скотчем, внутри которого находилось 5 свертков со спрессованным в плитки гашишем общим весом – 9,3 килограмма. По предварительным оценкам экспертов, розничная стоимость изъятого наркотика может составлять порядка 6 миллионов рублей», – сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области.

Следственным отделом УФСБ в отношении Жаркынбаева возбуждено уголовное дело по п. ч.4 ст. 228.1 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает срок лишения свободы до 20 лет. Решением суда в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УФСБ задержали в Екатеринбурге контрабандиста, который поставлял на Урал гашиш.

У уроженца Республики Кыргызстан Эрмека Жаркынбаева при задержании изъяли свыше 9 килограммов наркотика.

По имеющейся оперативной информации, 30-летний задержанный является участником организованной группы, которая длительное время поставляла наркотики в Россию.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.09.13

В Реже без света и воды остались свыше 4 тысяч человек, в также детсады и школа. / «Автомобилист» уступил в Бобруйске минскому «Динамо», не забив ни одной шайбы (ФОТО). / Депутаты гордумы Екатеринбурга определились с участием в комиссиях – завтра утверждение состава. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках