российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две чиновницы свердловского Росреестра стали фигурантами уголовных дел о мошенничестве

В свердловском Росреестре намечается громкий скандал. Силовики активно расследуют сразу несколько дел, связанных с отчуждением недвижимого муниципального имущества в Екатеринбурге.

Так, по версии следственных органов, члены преступной группы предлагали предпринимателям приобрести в собственность муниципальное имущество. Детали этого преступления частично были вскрыты в ходе знаменитых обысков в доме вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова. При этом пресс-служба мэрии сразу же заявила – махинации с муниципальной недвижимостью никакого отношения к администрации города не имели. Более того, в администрации утверждают, что сами выявили мошенников и сдали на руки правоохранителям.

Как сообщили источники «Нового Региона» в правоохранительных органах, в настоящее время ОБОП ГУ МВД России по Свердловской области расследует обстоятельства возможного соучастия в деятельности организованной преступной группы заместителя руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области Людмилы Коломиной и начальника отдела регистрации ипотеки и нотариально оформленных договоров управления Елены Пономаревой.

По данным источников, следствие предполагает, что Коломина и Пономарева замешаны в коррупционной деле. «Коломина непосредственно «курировала» в региональном Росреестре регистрацию права собственности на объекты муниципального имущества, которое оформлялось на предпринимателей», – отметил источник.

Сейчас следствие определяет, в каком именно качестве замруководителя областного Росреестра и начальник отдела будут фигурировать в этом уголовном деле. В настоящее время Коломина и Пономарева лишены доступа к документам Росреестра.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.13

«Справедливая Россия» выдвинула нового лидера фракции в Заксобрании Свердловской области. / Свердловский Минфин предлагает не индексировать зарплаты госслужащих. / Бизнес-структура семьи Контеева пытается вернуться на овощебазу №4 (ФОТО, ВИДЕО). На место стянуты силы полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках