российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Тренировочный грабеж» – необычный взгляд на новости Максима Смагина

Накануне в Екатеринбурге меньше чем за минуту было совершено «преступление века». В третьем часу дня четверо мужчин с предметами, похожими на огнестрельное оружие, ворвались в ювелирный магазин «Уральский ломбард». Злоумышленники молниеносно обезвредили охранника, после чего быстро собрали украшения из витрин, и скрылись. Ограбление заняло у злоумышленников не более 50 секунд. По предварительным данным, добычей грабителей стали ювелирные изделия на сумму в 30 миллионов рублей. Именно это дерзкое событие легло в основу очередной работы карикатуриста Максима Смагина в рамках спецпроекта «Нового Региона» «Необычный взгляд на новости».

«В столице Урала совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина. Причем налетчики ухитрились всего за 50 секунд вынести добычу на сумму в 30 миллионов рублей. Это рекорд! И чего уж греха таить – рекорд мировой. По всей видимости, к предстоящей Олимпиаде в Сочи усиленно готовятся не только спортсмены, но и преступники, оттачивая свое мастерство в предстоящей борьбе за высшие достижения в своих темных видах спорта, – иронизирует художник Максим Смагин. – Надо, безусловно, проверить грабительскую команду на применение анаболиков и других препаратов и предметов, похожих на запрещенные. И здесь должна достойно выступить команда детективов, чтобы по-спортивному быстро найти рекордсменов и вручить им заслуженные награды».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.13

«Ушел в туалет, вернулся пьяным» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Что учителя пишут в дневниках школьников. / Екатеринбургской компании продлят срок работ по поискам метеорита на дне озера Чебаркуль. / Кто, как и почему «ушел» Багарякова и что будет дальше с командой Куйвашева. Комментарии экспертов и уволенного чиновника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках