российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благотворительный спектакль на песни ранней «Агаты Кристи» покажут в ЕГТИ

В учебном театре Екатеринбургского театрального института завтра покажут благотворительный спектакль «Особенности национальной квартиры», вырученные средства от которого направят пострадавшим от наводнений на Дальнем Востоке. Постановка основана на раннем творчестве группы «Агата Кристи» и рассказывает о становлении коммунизма и страдающих от этого людях.

9 октября в 19.00 в Учебном театре ЕГТИ (ул. Карла Либкнехта, 38) состоится показ премьерного спектакля «Особенности национальной квартиры». Как поясняют в институте, это пластический фарс в одном действии в исполнении студентов IV курса (мастерская Е.Г. Царегородцевой). Режиссерами-постановщиками, а также сценаристами и хореографами также выступили молодые авторы – Дмитрий Самылов и Евгений Косырев. Один из них рассказал «Новому Региону», что спектакль от начала и до конца родился из песен с первых двух альбомов «Агаты Кристи».

«Изначально идея была создать спектакль на основе раннего творчества группы «Агата Кристи», сюжет родился уже после прослушивания песен. Действие происходит в дореволюционной и постреволюционной России, когда происходило становление коммунизма, – пояснил Евгений Косырев. – Это не история какой-то одной квартиры, хотя действие и происходит в большой квартире, которую всякими правдами и неправдами хотят отобрать или подселить кого-то к жильцам. Это история в принципе о положении, в котором оказались многие люди в России в то время. Потому и название такое – «Особенности национальной квартиры».

По словам режиссера, пластический фарс – это соединение пластики актеров и драматургии, а не просто танец и музыка. В спектакле задействованы только студенты ЕГТИ, так что у зрителей есть возможность посмотреть на будущих звезд по очень привлекательной цене. Стоимость билета – 100 рублей. А все вырученные от продажи билетов деньги будут направлены пострадавшим от наводнений на Дальнем Востоке. К этой сумме добавятся средства, собранные студентами ЕГТИ на праздничном капустнике, прошедшем в субботу 5 октября.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.10.13

Эдуарду Росселю в честь дня рождения подарили картину маслом (ФОТО). / Виктору Контееву отказали в отводе «негуманного» судьи и прокурора. / В России откладывается выдача прав для водителей скутеров и квадроциклов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках