российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выходные на дорогах Свердловской области произошло несколько смертельных ДТП

В минувшие выходные на дорогах Свердловской области произошло несколько аварий, унесших жизни людей. В частности, два человека погибли сегодня ночью в Екатеринбурге, один – вчера в Нижнем Тагиле.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, сегодня в 1 час ночи в поселке Шабры Чкаловского района Екатеринбурга водитель ВАЗ-21140 не справился с управлением, из-за чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП 30-летний водитель и 33-летний пассажир получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались до приезда скорой помощи. По предварительным данным, причиной аварии могло стать превышение скорости. Этот участок дороги является сложным, здесь установлен знак «Опасные повороты». В настоящее время проводится медицинская экспертиза на наличие алкоголя в крови у водителя легкового автомобиля.

Еще одна страшная авария произошла вчера в Нижнем Тагиле. На перекрестке улицы Бригадной и Уральского проспекта в Тагилстроевском районе города столкнулись «Мерседес» и пассажирская «Газель».

«По предварительным данным, водитель иномарки Роман Глазков 1988 года рождения выехал на полосу встречного движения. «Газель» в момент ДТП находилась не на маршруте. Ее водитель Евгений Шубин1954 года рождения и его супруга Валентина Тряпихина 1952 года рождения ехали на работу», – рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В результате ДТП на месте скончался пассажир «Мерседеса», житель Нижнего Тагила Дмитрий Лобыкин 1975 года рождения. Еще два пассажира иномарки – Евгения Белохвост 1992 года рождения и Михаил Лебедев 1982 года рождения – с травмами различной степени тяжести доставлены в городские больницы. Госпитализированы также водитель и пассажирка «Газели», а также водитель «Мерседеса». Оба водителя будут освидетельствованы на наличие алкоголя в крови.

И, наконец, в субботу утром на 23 километре дублера Сибирского тракта в Екатеринбурге столкнулись рейсовый автобус «Каменск-Уральский-Екатеринбург» и грузовик «HOWO». В результате ДТП пострадали 2 пассажира автобуса (мужчина и женщина), они госпитализированы в горбольницу № 24 г.Екатеринбург. Всего в рейсовом автобусе находились 27 пассажиров, остальные пассажиры на попутном транспорте были доставлены в Екатеринбург.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.10.13

14 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге актеры одержали верх над поэтами на необычном ринге (ФОТО). / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках