российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» уступил московскому «Динамо» (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» уступил в субботнем домашнем матче двукратному обладателю кубка Гагарина, московскому «Динамо».

В субботу, 12 октября, хоккейный клуб «Автомобилист» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил на домашнем льду хоккеистам московского «Динамо» со счетом 2:4, передает корреспондент «Нового Региона». В первом периоде преимущество по голам было за гостями, которые успели забросить в ворота Якуба Коваржа две шайбы. На десятой минуте отличился Константин Волков, а за две минуты до конца первого периода – Максим Карпов.

«Автомобилисту» распечатать ворота противника не удалось, впрочем, ситуация была исправлена во второй «двадцатиминутке». Подопечные Анатолия Емелина наконец-то избавились от «проклятия нереализованного большинства» – играя при численном преимуществе, отличилось звено Чернов-Лазарев-Малыхин (первый записал на свой счет гол, его партнеры – по голевой передаче). Спустя пару минут вторую шайбу щелчком отыграл защитник «Автомобилиста» Тобиас Виклунд. Однако третий период не был столь удачным для екатеринбургских хоккеистов: Роман Дерлюк спустя полторы минуты после начала последнего игрового отрезка, буквально наступив на вратаря «Автомобилиста», затолкал шайбу в ворота. Якуб Коварж при этом получил повреждение, однако в «рамке» остался до конца матча.

Кстати, именно этот эпизод вызвал наибольшее количество вопросов к судейству – как со стороны болельщиков, так и со стороны тренерского штаба екатеринбургской команды. «Разные правила для каждой команды сегодня были», – сказал уже после завершения матча главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин. В итоге же отыграть третью шайбу его подопечным не удалось, а «Динамо», напротив, укрепило преимущество – за пять минут до финальной сирены точку в матче поставил Марек Квапил.

Напомним, что это поражение стало для екатеринбургского клуба уже седьмым подряд, команда находится на 13 строчке турнирной таблицы в конференции «Восток». Ниже «Автомобилиста» находится только новокузнецкий «Металлург», который не выигрывал вот уже 13 раз кряду.

Добавим, что сегодня «Автомобилист» завершит длинную серию домашних игр матчем с «Витязем». Затем команда отправится в турне по Сибири и Дальнему Востоку, где встретится с «Амуром», «Адмиралом», «Сибирью» и новокузнецким «Металлургом».

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» уступил в субботнем домашнем матче двукратному обладателю кубка Гагарина, московскому «Динамо».

Cо счетом 2:4

Якуб Коварж при этом получил повреждение, однако в «рамке» остался до конца матча.

Именно этот эпизод вызвал наибольшее количество вопросов к судейству – как со стороны болельщиков, так и со стороны тренерского штаба екатеринбургской команды.

Это поражение стало для екатеринбургского клуба уже седьмым подряд

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.13

За выходные на дорогах Свердловской области произошло несколько смертельных ДТП. / 14 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге актеры одержали верх над поэтами на необычном ринге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках