российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед приездом в Екатеринбург ФИФА просила не пускать на встречу с комиссией журналистов

Завтра Екатеринбург посетит комиссия ФИФА. Ожидается, что ее представители осмотрят всего один объект – Центральный стадион. Будут ли проводиться встречи с руководством Свердловской области, пока непонятно. При этом ФИФА выдвинула требование оградить членов ее комиссии от журналистов.

Футбольные чиновники едут в Екатеринбург, чтобы осмотреть Центральный городской стадион. Как известно, именно там будут проходить матчи ЧМ-2018 по футболу и сейчас спортивное сооружение готовят к очередной реконструкции. Интересно также, что работу комиссии ФИФА в Екатеринбурге по каким-то причинам решили «засекретить», отмечает корреспондент «Нового Региона».

Так, требованием ФИФА стало недопущение журналистов в момент нахождения комиссии на Центральном стадионе. Так что никого из СМИ аккредитовывать туда не будут. Эту информацию агентству сегодня подтвердили в правительстве Свердловской области. Причем в «Белом доме» говорят, что сначала настраивались на подробное освещение работы инспекции ФИФА в Екатеринбурге. «Комиссия приезжает уже завтра. Грипас (Валентин Грипас, новый областной вице-премьер, который отвечает за подготовку к ЧМ, прим. НР) – сначала говорил, что проблем с освещением ее работы не будет. Но потом в ФИФА выдвинули требование, чтобы прессы не было», – поясняют областные чиновники.

Отметим, что комиссия ФИФА едет в Екатеринбург в непростое с финансовой точки зрения время. Пару недель назад областные власти решили сократить расходы на реконструкцию Центрального стадиона. Смета на проектирование реконструкции ЦС, на котором пройдут матчи чемпионата, скорректирована до 310 млн. рублей – это та сумма, которая выделена Екатеринбургу федеральными властями на проектно-изыскательские работы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.10.13

Опасного преступника с винтовкой по кличке «Гитлер» помогла найти говорливая пассажирка «маршрутки» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / «Автомобилист» уступил московскому «Динамо» (ФОТО, ВИДЕО). / За выходные на дорогах Свердловской области произошло несколько смертельных ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках