российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Эсэры» проиграли еще один суд по легитимности первого заседания ЕГД

Минувшая неделя завершилась для свердловского руководства очередным обидным поражением – Чкаловский суд отклонил исковые претензии депутата гордумы Ильи Лобова (член фракции «Справедливая Россия»), который требовал признать нелегитимным первое заседание ЕГД. Таким образом, вслед за Ленинским, теперь и Чкаловский суд Екатеринбурга признал первое заседание городской думы соответствующим нормам законодательства.

Напомним, что «эсэры» и «пенсионеры», представляющие в городской думе интересы областной власти, с первого дня работы думы (24 сентября) пытались дестабилизировать обстановку в думе. Для начала «областники» решили сорвать кворум на организационном заседании ЕГД и представители СР и РПП не появились в думском зале. После того как «кворумный шантаж» провалился (устав ЕГД позволяет работать и в сильно усеченном составе), «областники» решили продолжить противостояние с городским руководством в суде. В частности, было направлено коллективное заявление в Ленинский суд, и практически аналогичный документ подготовил и отдельно направил в Чкаловский суд депутат Илья Лобов.

Ленинский суд отклонил иск «эсэро-пенсионеров» полторы недели назад и в минувшую пятницу подобное решение принял и суд Чкаловского района.

«Это абсолютно логичное и ожидаемое решение. Здесь вряд ли могли быть другие варианты», – прокомментировал решение суда глава горизбиркома Илья Захаров.

Ссылки по теме:

Пять часов мучительного процесса – как суд принимал решение о легитимности Екатеринбургской гордумы (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.10.13

Астрофизик NASA: Мы могли бы определить , где в озере Чебаркуль лежит метеорит (ВИДЕО). Но водолазы отказались – коммерческая тайна. / Уполномоченный по правам ребенка едет в Краснотурьинск, чтобы решать вопросы с пострадавшими на пожаре в Ивделе детьми. / Перед приездом в Екатеринбург ФИФА просила не пускать на встречу с комиссией журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках