российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цаплю, которая не улетела со своей стаей, поймали мигранты Птицу сдали в частный зоопарк в Нижнем Тагиле (ФОТО, ВИДЕО)

Цаплю, которая поселилась на Таватуе и не смогла улететь на юг со своей стаей, наконец, спасли. Ее поймали рабочие-мигранты, которые трудятся в поселке Приозерном, и передали в частный зоопарк в Нижний Тагил. Оказалось, что птица здорова, она просто не так давно появилась на свет и не успела «встать на крыло».

Напомним, месяц назад жители Екатеринбурга пытались спасти цаплю, которая поселилась летом на Таватуе и не смогла улететь вместе со своей стаей на зимовку в теплые края. Местные жители полагали, что у нее повреждено крыло. Волонтеры с любителем-орнитологом специально выезжали в поселок Приозерный, где обитала птица. Они пытались подманить ее рыбой и поймать петлей. Но цапля не подпустила людей достаточно близко, на приманку также не пошла. Люди несколько часов пытались войти к ней в доверие, но первая попытка спасти пернатую провалилась. В итоге спасатели решили подкармливать цаплю при помощи местных жителей, приучить ее к рукам, и вернуться через месяц, чтобы поймать.

Но их опередили местные работяги: именно они поймали птицу, причем голыми руками, и передали в частный зоопарк в Нижнем Тагиле.

«Мы узнали о цапле из СМИ. В итоге я поехала туда, объяснила, как можно поймать птицу, и рабочие в Приозерном ее поймали, – рассказала «Новому Региону» директор частного зоопарка в Нижнем Тагиле Оксана Полякова. – Оказалось, что цапля полностью здорова, крылья у нее в порядке. Просто она из выводка этого года, вероятно, выводок на свет появился поздно, и птица не успела «встать на крыло». Она летает, но на небольшие расстояния».

В зоопарке рассказали, что первые 5 дней птица отказывалась есть, ее приходилось кормить людям. Но сейчас она адаптировалась и питается самостоятельно. Живет цапля в открытом вольере, и посетители зоопарка могут уже посмотреть на спасенную птицу.

Добавим, что живет теперь цапля в компании других птиц – в зоопарке есть утки, гуси, индюки и прочие пернатые. Также в вольерах живут олени, еноты, хорьки, кролики и так далее. Многих животных посетители могут погладить и подержать на руках.

Ссылка по теме:

Жители Екатеринбурга пытаются спасти больную цаплю, которая может умереть на Таватуе (ВИДЕО) >>>

Как спасали цаплю

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.10.13

Жители России уже начали планировать новогодний отдых – большинство встретят праздник дома. / «Эсэры» проиграли еще один суд по легитимности первого заседания ЕГД. / Астрофизик NASA: Мы могли бы определить , где в озере Чебаркуль лежит метеорит (ВИДЕО). Но водолазы отказались – коммерческая тайна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках