российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде произошел выброс азотной кислоты

НА «ВСМПО-АВИСМА» произошла разгерметизация трубы с азотной кислотой – пришлось эвакуировать работников завода, утверждается, что угрозы населению нет.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области, чрезвычайное происшествие произошло сегодня днем в одном из цехов ОАО «ВСМПО-АВИСМА». «При проведении плановых ремонтных работ произошла разгерметизация трубопровода для выдачи азотной кислоты в одном из цехов. В результате произошла утечка 0,5 кубометра кислоты», – уточнили в ведомстве.

Из здания цеха было эвакуировано 10 человек, место происшествия оцеплено сотрудниками полиции – сейчас там работают три единицы пожарной техники и специалисты завода, проводятся работы по нейтрализации разлитой кислоты.

Также сообщается, что выброс угрозы для населения и окружающей не представляет, а само предприятие (кроме одного цеха) работает в штатном режиме.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.13

«На колени и говори: «Я – обезьяна», – перепалка «Вконтакте» между школьниками закончилась жестокой массовой дракой (ФОТО, ВИДЕО). / Ройзман написал на Буркова заявление в Генпрокуратуру. / Цаплю, которая не улетела со своей стаей, поймали мигранты. Птицу сдали в частный зоопарк в Нижнем Тагиле (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках