российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Пионерского поселка в выходные замерзали без отопления из-за затеянных СТК плановых работ

Из-за проведения планового ремонта на сетях ООО «СТК» многие многоквартирные дома в Пионерском поселке Екатеринбурга на выходные оставили без отопления. Расследованием занялась прокуратура Свердловской области.

Из-за ремонта на сетях ООО «СТК» в минувшие выходные целый ряд многоквартирных домов Екатеринбурга остался без тепла. Три дня без тепла провели жители домов по ул. Советской, Сулимова, Вилонова, Омской, Уральской и других.

«Такое положение дел недопустимо. В условиях, когда температура наружного воздуха на протяжении нескольких дней ниже +8 градусов Цельсия, ни о каких ремонтах, связанных с отключением потребителей, речи быть не может. Ситуация усугубляется еще и тем, что в данном случае ремонт сетей был связан не устранением технологического нарушения, а с выполнением плановых работ, которые не были завершены в период подготовки к зиме, – прокомментировал ситуацию министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. – В период прохождения отопительного сезона без согласования с региональным Штабом по обеспечению энергобезопасности недопустимо не только отключение тепловой энергии, но и снижение параметров теплоносителя».

Также министр сообщил, что расследование причин произошедшего ведут органы прокуратуры Свердловской области. Напомним, с 5 октября в каждом муниципалитете работает «горячая линия» по пуску тепла. Жители области могут обратиться по всем вопросам, связанным с нарушением теплоснабжения. В Екатеринбурге можно позвонить на круглосуточный номер 005 (Единая дежурно-диспетчерская служба).

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.10.13

Богомолов и Куйвашев – худшие уральские губернаторы, – данные «рейтинга выживаемости». / Уральские города впадают в уныние и готовятся свернуть программы «развития». / У ФСБ новый адрес – чекисты переезжают на улицу Омскую (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках