российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тунгусов написал заявление в следственный комитет – в связи с обысками в его доме

Следственное управление СУ СК РФ по УрФО ведет доследственную проверку по заявлению заместителя главы администрации Екатеринбурга Владимира Тунгусова.

Тунгусов требует привлечь к уголовной ответственности сотрудников ГУ МВД по Свердловской области за нарушение неприкосновенности его частной жизни. Речь идет предоставленных в СМИ видео и фотографиях из дома Владимира Георгиевича. Соответствующие запросы с требованием предоставить оригиналы фотографий и видеозаписей поступили сегодня в СМИ Екатеринбурга. Также в запросе содержится требование предоставить сведения о первоисточнике.

Отметим, что сам Тунгусов, комментируя обыски у себя дома «41-му каналу», указал: мол, сам он пришел к выводу, что обыски – «это проявление личной неприязни начальника областного полицейского главка, генерала Михаила Бородина». А потом похвалил следователей – те и вежливыми были и изъятые денежные средства вернули быстро – уже через три дня. «Но факт того, что все происходящее показывали по каналам телевидения, я считаю, нарушением моих прав. И это опять же, на мой взгляд, проявление ко мне личной неприязни со стороны генерала Бородина», – указал в эфире Владимир Тунгусов.

Напомним, обыски проходили 12 сентября этого года. Как сообщал «Новому Региону» начальник ОБОП ГУ МВД по Свердловской области Константин Строганов, обыск дома у «серого кардинала Екатеринбурга» проводился в рамках дела о махинациях с муниципальной собственностью. По словам собеседника агентства, «некая группа лиц приватизировала около пяти объектов муниципальной собственности» – речь идет о нежилых зданиях, переданных из муниципальной собственности в частную за сумму порядка 10-ти миллионов рублей. Кроме дома Тунгусова, обыски проводились еще в двухуровневой квартире главы екатеринбургского комитета по управлению муниципальным имуществом Вадима Дударенко – отрабатывалась возможная причастность руководителей администрации на причастность к совершенным преступлениям.

Интересен выбор ведомства, в которое направил заявление Владимир Тунгусов. Совпадение или нет, но именно СУ СК РФ в УрФО вело дело Виктора Контеева, которого опытный аппаратчик Аркадий Чернецкий в свое время поставил на должность вице-мэра в качестве противовеса Тунгусову.

Ссылки по теме:

Вадим Дударенко прокомментировал обыски у себя дома и у Владимира Тунгсова (ВИДЕО) >>>

Обыски у Тунгусова – это попытка принудить МУП «Водоканал» к приватизации, – мэрия >>>

Следственные мероприятия в домах заместителей главы администрации Екатеринбурга длились 15 часов (ВИДЕО)/ По делу задержаны 2 человека, анонсированы новые обыски >>>

Cрочно! Дома у вице-мэра Екатеринбурга Тунгусова проходят обыски >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 14.10.13

Жители Пионерского поселка в выходные замерзали без отопления из-за затеянных СТК плановых работ. / Богомолов и Куйвашев – худшие уральские губернаторы, – данные «рейтинга выживаемости». / Уральские города впадают в уныние и готовятся свернуть программы «развития». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках