российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скелет странного существа нашли на территории СУМЗа (ФОТО)

В Ревде на территории Среднеуральского медеплавильного завода вновь сделана странная находка – на сей раз это скелет клыкастого и крылатого существа.

Работники Среднеуральского медеплавильного завода, который расположен в городе Ревде, совершили на территории предприятия странную находку. Клыкастый скелет непонятного существа, которое, вероятно, было при жизни крылатым, был найден в начале октября. Об этом «Новому Региону» сообщили сами «первооткрыватели» на условиях анонимности. Отметим, что общая длина скелета, по словам автора находки, составляет около полуметра.

Напомним, на СУМЗе довольно строго относятся как к представителям прессы, так и к ученым и ревизорам после череды экологических скандалов. Напомним, что это уже не первая любопытная находка, сделанная близ вредного для экологии производства. Так, ранее полиция задерживала любителей галлюциногенных поганок, которые стали расти на заброшенном поле близ реки Чусовой – раньше на нем местные жители выращивали картофель, но после того, как на СУМЗе участились случаи выбросов вредных веществ, оставили его, и место стало пользоваться популярностью у собирателей грибов. Позднее «пищевой» скандал разразился и в Екатеринбурге, куда частные лица привезли на продажу грибы красноголовики, в народе известные как «сумзики» – собранные рядом с заводом и, по оценке экспертов Роспотребнадзора, представляющие опасность для человеческого организма. Кроме того, известно, что грибы, растущие близ завода, обычно достигают немалых размеров.

Что же касается фотографий скелета, то «Новый Регион» отправил снимки в Институт экологии растений и животных УрО РАН с просьбой прояснить, кем было при жизни странное существо.

Скелет странного существа нашли на территории СУМЗа

Оно клыкастое и крылатое

Пейзаж около СУМЗа

Сумзики. Фото Ревда-инфо

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.13

Роспотребнадзор следит за состоянием воздуха в месте выброса азотной кислоты. / Тунгусов написал заявление в следственный комитет – в связи с обысками в его доме. / Жители Пионерского поселка в выходные замерзали без отопления из-за затеянных СТК плановых работ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках