российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На общественные слушания по выборам мэра Первоуральска пришло всего 13 человек, поступило 0 предложений

Первоуральск вновь блеснул оригинальным подходом к общественно-политическим процессам. На общественные слушания по вопросу изменений в процедуре выборов главы города пришло всего 13 человек. При этом в оргкомитет слушаний ни одного предложения от горожан на данную тему не поступило, сообщает пресс-служба Первоуральской городской думы.

По информации ПГД, публичные слушания прошли накануне вечером. Горожане должны были обсуждать проект решения Первоуральской городской думы «О внесении изменений в Устав городского округа Первоуральск».

Дума предлагала вернуть прямые выборы главы города – председателя Первоуральской городской Думы (сейчас мэра выбирают из числа депутатов – прим. НР). В соответствии с законом объявление о проведении публичных слушаний было опубликовано в газете. Неравнодушным горожанам предлагалось в течение 10 дней вносить в гордуму свои предложения о том, какими должны быть выборы главы муниципалитета. Однако ни одного предложения не поступило.

И само мероприятие оказалось на редкость малолюдным. В зале заседаний в здании администрации на публичные слушания, посвященные прямым выборам главы города, собралось всего 13 человек. По всей видимости, горожан совершенно не интересует эта тема – предполагают в первоуральской гордуме.

Тринадцать человек, пришедшие на публичные слушания одобрили внесение изменений в устав города. Если дума примет эти изменения, то в сентябре 2017 года Первоуральск будет выбирать главу муниципии путем прямых всенародных выборов.

Первоуральск, Святослав Булгарин

Первоуральск. Другие новости 22.10.13

«Дочка» Уралвагонзавода формирует угольный холдинг. / В Лесном на пешеходном переходе насмерть сбили женщину. / «Автомобилист» победил «Сибирь» – благодаря буллиту Стюарта (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках