российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за подсказок навигаторов под мостом на Сортировке постоянно застревают фуры (ВИДЕО) На эвакуацию уходят часы

В Екатеринбурге под железнодорожным мостом на Сортировке из-за подсказок навигаторов постоянно застревают большегрузные фуры. Очередной длинномер парализовал движение транспорта на пару часов. Эвакуировали его почти вручную.

Автомобилисты Екатеринбурга знают: близ станции «Екатеринбург-Сортировочный» есть злополучное место, где постоянно застревают габаритные машины. Если легковушки более-менее способны лавировать под ж/д мостами и арками со множеством поворотов, то фуры встают там напрочь. А именно такое сокращение пути – с Серовского тракта через Сортировку и ЕКАД на Московский тракт – подсказывают неместным дальнобойщикам навигаторы.

Съемочная группа «Нового Региона» запечатлела, как из этого «капкана» вытягивали очередной застрявший автомобиль. Его попытались прицепить к «КАМАЗу», но эта мера не помогла. В итоге в спасательной операции приняло участие около десятка человек, от длинномера отцепили прицеп, которым пришлось управлять вручную. Затем отдельно вытаскивали сам кузов. Ситуацию усугубил гололед. Как бы ни пытался водитель и помощники сдвинуть огромный грузовик с места, ничего не менялось: автомобиль только пробуксовывал, выбрасывая из-под колес комья грязи. Как вытаскивали длинномер из-под моста – смотрите в видеоматериале «Нового Региона».

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.10.13

Тревога на главпочтамте Екатеринбурга оказалась ложной (ФОТО). / Назначение сити-менеджера Екатеринбурга затянулось. / На общественные слушания по выборам мэра Первоуральска пришло всего 13 человек, поступило 0 предложений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках