российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб избран сити-менеджером Екатеринбурга: 30 – за, 6 – против

Городские власти довели до логического завершения процесс формирования муниципальной власти. Сити-менеджером уральской столицы стал Александр Якоб.

Как передает из Екатеринбургской городской думы корреспондент «Нового Региона», для начала депутаты ЕГД приняли решение провести процедуру голосования по кандидатуре главы администрации уральской столицы в открытом и поименном режиме. Затем перед народными избранниками выступил основной претендент на сити-менеджерское кресло – Александр Якоб. Он коротко отчитался о своей прежней работе на посту главы администрации города, и поделился некоторыми рабочими планами на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Депутаты в свою очередь, в процессе последующих прений, сформулировали несколько «наказов главе администрации города». Затем наступила собственно процедура голосования, и с разгромным счетом 30-6, как и ожидалось, победил Александр Якоб. Напомним, что конкуренцию ему должны были составить (но так толком и не составили) еще 9 кандидатов в сити-менеджеры. В том числе и лидер уральских «эсэров» Александр Бурков.

Таким образом, городские власти сохранили на посту сити-менеджера Александра Якоба и могут праздновать убедительную и всеобъемлющую победу, – отмечают наблюдатели. Региональные власти проиграли «на всех полях» в Екатеринбурге – ни дума, ни глава города, ни сити-менеджер им не подконтрольны.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.13

Яков Силин готовит заявление по своей отставке. / Полиция разыскала двух сбежавших из психбольницы подростков – беглецы ютились в подъезде как бомжи. / Из-за подсказок навигаторов под мостом на Сортировке постоянно застревают фуры (ВИДЕО). На эвакуацию уходят часы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках