российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вразнобой и невпопад: Куйвашев и Силин не смогли договориться по поводу Якоба

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и свердловский вице-губернатор Яков Силин никак не могут согласовать единую позицию по ключевым вопросам, касающимся Екатеринбурга. И если Силин, к примеру, вовсю критикует (уже, кстати, назначенного сити-менеджером) Александра Якоба, то Куйвашев, напротив, говорит о своей поддержке в адрес главы администрации уральской столицы.

Напомним, в конце прошлой недели Яков Силин в очередной раз появился в эфире программы «Стенд» на 4 канале. В частности, вице-губернатор выступил с критикой в адрес новоизбранной Екатеринбургской городской думы: «начали с ошибок, с непрофессионализма – это очень плохо, грустно смотреть на это». Затем Силин отругал комиссию по подготовке выборов сити-менеджера: «Комиссия, которая хотела кого-то убрать и оставить одного единственного, уже изначально совершила ошибку. Выбирать не комиссии, а депутатам. Нужно было допустить всех. Не нужно навязать одного единственного всем Якоба, они ему уже сослужили «медвежью услугу», они против него настраивают других. Это неосторожный, неграмотный политический ход тех, кто реально руководит этой комиссией».

В итоге, он подверг сомнению грядущее (и как сегодня выяснилось неминуемое) назначение Якоба главой администрации Екатеринбурга. «Это неоднозначно. В городе все изменилось. Не факт, что он победит. Есть проблемы и недостатки», – подчеркнул чиновник.

Между тем, накануне силинский шеф – губернатор Евгений Куйвашев на политсовете регионального отделения «Единой России» выступил с фактически противоположными заявлениями. «Я знаю, что такое руководить исполнительной властью в городах, насколько сложно решать не только хозяйственные вопросы, но и политические вопросы. Поэтому в сложившейся ситуации я предлагаю поддержать кандидатуру действующего главы администрации Александра Эдмундовича Якоба», – обратился к свердловским «единороссам» Евгений Куйвашев.

Таким образом, в данной ситуации, по-видимому, можно выбирать, какую позицию считать официальной точкой зрения регионального руководства. И, похоже, что лишь очередная отставка в администрации свердловского губернатора способна привнести в свердловскую политику хоть какую-то определенность.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.10.13

Сотрудники ГУВД сорвали два турнира по покеру (ВИДЕО). / Эскизы документальных спектаклей в реальных декорациях создадут молодые авторы «НЕДРАma». / Евгений Куйвашев: никаких заявлений Яков Силин не писал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках