российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преподаватель екатеринбургского вуза осуждена за поборы с учащихся

В Екатеринбурге вынесен приговор преподавателю высшего учебного заведения за поборы со студентов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, на скамье подсудимых оказалась преподаватель Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС). Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ («Получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя»).

Железнодорожным районный суд Екатеринбурга установил, что подсудимая, занимая должность старшего преподавателя кафедры технологии машиностроения, в январе 2013 года получила от 24 студентов, имеющих академическую задолженность и не допущенных из-за этого к сдаче экзаменов, взятки в виде денег на общую сумму 17 700 рублей. «Вознаграждение преподавателю вуза учащиеся заплатили, чтобы им внесли в зачетные книжки и экзаменационные ведомости заведомо ложные сведения об успешной сдаче экзамена без его фактического проведения», – поясняют в надзорном ведомстве.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, а также принимая во внимание раскаяние виновной, ее пенсионный возраст, состояние здоровья и увольнение из учебного заведения, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок 2 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.10.13

Силин станет и.о. губернатора Свердловской области. / В Верхней Пышме осудят женщину, задушившую 4-месячного сына. / Вразнобой и невпопад: Куйвашев и Силин не смогли договориться по поводу Якоба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках