российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроют казачий университет – хотят готовить там элиту

Свердловские власти собираются открыть в Екатеринбурге казачий университет. Об этом сегодня на брифинге заявил вице-премьер по патриотическому воспитанию Владимир Романов. По его словам, правительство организует систему непрерывного обучения казаков: кадетские школы, казачьи кадетские корпуса и казачий университет. По его окончании выпускник вместе с дипломом получит казачье офицерское звание.

Вуз будет образован на базе Уральского горного университета. Пока что речь идет о создании одной группы для казаков. По словам Романова, с университетом уже достигнута предварительная договоренность.

Вице-премьер Романов также отметил, что уральский казачий университет не будет похож на тот, что планируется открыть в Москве. «Мы не планируем передирать что-то с московских университетов. Мы берем сам факт существования подобного вуза. Мы готовим элиту. Граждан, любящих свою родину, патриотов», – заявил вице-премьер.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.10.13

На Среднем Урале с лета не могут найти без вести пропавшего туриста из Нидерландов. / Кризис на Уралмашзаводе: политический pr-проект или конец производства?. / Депутаты ЕГД устроили Якобу дополнительный экзамен, но не стали слушать других кандидатов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках