российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оргкомитет ЧМ по программированию осмотрит в Екатеринбурге площадки, где пройдет финал чемпионата

В Екатеринбург прибыл исполнительный директор мирового финала чемпионата по командному программированию ACM-ICPC Уильям Паучер. Он осмотрит площадки, на которых летом 2014 года состоится финал соревнований, встретится со студентами и расскажет о подготовке к ЧМ.

По информации пресс-службы Уральского федерального университета, Уильям Паучер и делегация представителей американских университетов уже побывали на открытом командном чемпионате по программированию.

«До 23 октября продолжится активная проектная работа. Уильям Паучер вместе с членами оргкомитета осмотрят площадки проведения финала. В частности, делегация посетит киноконцертный театр «Космос», Дворец игровых видов спорта «Уралочка», а также гостиницы, в которых разместятся участники чемпионата – более тысячи молодых людей из 120 стран мира», – уточнили в пресс-службе.

А завтра, 23 октября, профессор университета Бейлора (Техас, США) вновь посетит УрФУ, где во время фестиваля талантливых первокурсников встретится с 453 студентами, которые получают повышенную стипендию. Он расскажет им о том, как идет подготовка к чемпионату. Ребята, каждый шестой из которых обучается на направлении подготовки, связанном с информационными технологиями, познакомят Уильяма Паучера с проектами Года IT в УрФУ, ключевым событием которого станет финал ACM-ICPC.

Напомним, что Екатеринбург будет принимать мировой финал чемпионата по командному программированию ACM-ICPC 23-25 июня 2014 года. Студенческая команда программистов УрФУ не раз становилась призером соревнований. Стоит отметить, что в 2013 году соревнования впервые прошли в России на базе национального исследовательского Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, команда которого на сегодняшний день является чемпионом мира.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.10.13

В Екатеринбурге откроют казачий университет – хотят готовить там элиту. / На Среднем Урале с лета не могут найти без вести пропавшего туриста из Нидерландов. / Кризис на Уралмашзаводе: политический pr-проект или конец производства?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках